На тюменских трассах установят четыре новых медпункта
  Вход/регистрация

На тюменских трассах установят четыре новых медпункта


На тюменских трассах установят четыре новых медпункта

27 марта 2013 | 713 На федеральных трассах в Тюменской области в этом году запланировано открытие четырех медицинских пунктов. В целях снижения уровня смертности в результате ДТП медпункты появятся на участке автодороги на участке Курган - Тюмень (с. Шорохово), на автодороге Екатеринбург - Тюмень (д. Успенка), на трассе Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск (д. Н. Аремзяны и п. Муген).

В настоящее время осуществлена поставка модульных зданий для размещения трассовых медицинских пунктов в учреждения здравоохранения Тюменской области. Ввод в эксплуатацию модульных зданий намечен в июле. Впоследствии планируется организовать ещё 7 трассовых пунктов.

Данную информацию озвучили в ходе заседании Региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти в области при полпреде президента России в УФО. Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в регионе, также на заседании рассказали о обновлении автобусного парка в прошлом году. Так, в области в 2012 году обновили 111 автобусов (Тюмень — 65 единиц, Тобольск — 42 единицы).

На 2013-2015 годы бюджетом области запланировано 75 млн. рублей на субсидирование транспортных организаций для обновления подвижного состава. Эти средства помогут приобрести до 90 автобусов. В 2013 году в Тюмени и Заводоуковске дополнительно будут приобретены 53 автобуса. В результате в 2013 - 2015 годах планируется обновить 143 автобуса без учета частных инвестиций.

Источник : www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!