На Цветном бульваре под Новый год "зацвели" розы
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

На Цветном бульваре под Новый год "зацвели" розы


На Цветном бульваре под Новый год "зацвели" розы

14 декабря 2014 | 447 В Тюмени появилась необычная скульптурная композиция изо льда. Перед аркой на Цветном бульваре горожан встречают Дед Мороз и Снегурочка в окружении ледяных тумб, внутри которых - живые цветы.

Новая скульптура может стать прекрасной декорацией для фотографий. Новогодние персонажи держат в руках рамку, на фоне которой и можно сделать снимок. Но настоящая художественная находка этой композиции – вмороженные в ледяные фигуры алые розы. Всего перед входом на Цветной бульвар установлено восемь тумб с цветами. 

Многие тюменцы уже успели оценить по достоинству оригинальную задумку. «Классная идея, зимой так не хватает живого тепла и летней красоты. Тем более, рядом со Снегурочкой и Дедом Морозом сфотографироваться можно - тоже здорово», - отметила одна из горожанок порталу Vsemetri.com. 

 Между тем, не все горожане сошлись во мнениях. Кому-то даже тумбы с розами напомнили надгробия. «Перестарались с креативом, надо было остановиться на одной розе, а так создается ощущение, что ты на кладбище. Страшновато даже», - поделилась студентка ТюмГУ Евгения. 

Стоит отметить, что одно из ледяных изваяний сразу после установки упало. От тумбы откололся край, но целостность скульптуры уже восстановили. Остается добавить, что совсем скоро на Цветном бульваре возле цирка построят ледяную горку шириной 12 метров, высотой 4 метра. Работа над ней уже идет.

Источник : http://www.tumix.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!