Микрорайоны Нового Уренгоя тонут в канализации.
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Микрорайоны Нового Уренгоя тонут в канализации.


Микрорайоны Нового Уренгоя тонут в канализации.
Микрорайоны Нового Уренгоя тонут в канализации.
26 января 2017 | 489

Вопрос жизнеобеспечения поселка Мостоотряд-93 в Коротчаево обсуждали сегодня в Думе газовой столицы округа. Председатель городской Думы Ирина Груздева напомнила, что на встречах с депутатами жители района высказывали обеспокоенность по поводу вывоза мусора, откачки септиков, уборки снега. Как рассказал начальник департамента городского хозяйства Игорь Косухин, в поселке 59 жилых домов, в которых проживает порядка 590 человек. Перспективы поселка – ликвидация, 49 домов уже признаны аварийными.

Главный инженер МУП «Уренгойское городское хозяйство» Виктор Пузанов добавил, что для очистки септиков в поселке используется пять автомобилей. Однако техника морально устарела, ломается, необходимо замена автопарка. Денег на это у управляющей компании нет. К тому же ежедневно специалисты обеспечивают очистку септиков района Коротчаево (там их порядка 900, 38 из которых необходимо откачивать ежедневно).

— Время выполнения заявок из поселка Мостоотряд-93 доходит до недели. Мы понимаем, что это наша вина. Но мы физически с данным объемом справляемся достаточно тяжело. Мы прорабатывали вопрос аренды техники, лизинга новых автомобилей. Но финансовое положение компании пока не позволяет ими воспользоваться, – пояснил Виктор Пузанов.

Депутаты подготовили письмо в администрацию города с обращением по возможности выделить дополнительные средства на приобретение ассенизаторской машины. Вопрос остается на контроле народных избранников.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!