Между Салехардом и Лабытнанги запустили автобусное сообщение
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Между Салехардом и Лабытнанги запустили автобусное сообщение


Между Салехардом и Лабытнанги запустили автобусное сообщение
Между Салехардом и Лабытнанги запустили автобусное сообщение
15 декабря 2022 | 158 Первые автобусы начали доставку пассажиров по ледовой переправе из Салехарда в Лабытнанги и обратно. На маршруте № 100, который обслуживает ИП Дагиров Д. Э., работает два автобуса малого класса. Рейсы ежедневные.

«Автобусы вмещают до 20 пассажиров, стоимость тарифа в одну сторону составляет 150 рублей, за крупногабаритный багаж – 50 рублей. Рейсы ежедневные», – отметил представитель отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Анатолий Иванов.

Он напомнил, что движение автобусов только сезонное, пока позволяет грузоподъемность на ледовой переправе. С понедельника по субботу они будут выполнять ориентировочно 24 оборотных рейса. Из Салехарда первый автобус выезжает в 07:25, последний – в 19:00, из Лабытнанги первый – в 06:40, последний – в 18:00.

По воскресеньям запланированы три рейса в каждую сторону. Из Салехарда автобус отправляется от остановки «Рынок ”Дары Ямала”», а из Лабытнанги – от остановки «Площадь Победы».

Расписание опубликовано на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!