Клиенты ещё одной турфирмы могут остаться без компенсаций
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Клиенты ещё одной турфирмы могут остаться без компенсаций


Клиенты ещё одной турфирмы могут остаться без компенсаций

15 августа 2014 | 372 Накануне свою деятельность приостановил ещё один российский туроператор «Ветер странствий». Клиенты могут не рассчитывать на возврат денег, так как исчезновение гендиректора компании не является страховым случаем.  

В четверг на сайте туроператора «Ветер странствий» появилось сообщение о приостановке деятельности фирмы. Однако, в отличие от аналогичных, оно было подписано не генеральным директором, а девятнадцатью сотрудниками. 

В сообщении говорится о том, что коллектив компании не в состоянии продолжать работу и нести ответственность за осуществляемую деятельность, в связи с тем, что генеральный директор Любовь Агафонова внезапно перестала выходить на связь. Сотрудники компании пообещали попытаться прояснить ситуацию и помочь своим клиентам. 

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России, «Ветер странствий» - маленькая компания, занимающаяся индивидуальными турами «под запрос». 

Информации о количестве пострадавших пока нет – в Ростуризм не поступало обращений от туристов. Неизвестно также, есть ли у «Ветра Странствий» туристы за рубежом без обратных билетов. 

Между тем, эксперты не исключают, что клиенты «Ветра Странствий» останутся без компенсаций. Дело в том, что страховые компании покрывают только риски, связанные с финансовой несостоятельностью туроператора. Исчезновение руководства, которое расценивается как мошенничество, а не финансовые трудности, к таковым не относится. Соответственно, туристы, находящиеся за рубежом, возможно, не смогут рассчитывать на помощь.

Источник : http://www.tumix.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!