Как в Новом Уренгое пройдет празднование Дня города
  Вход/регистрация

Как в Новом Уренгое пройдет празднование Дня города


Как в Новом Уренгое пройдет празднование Дня города
Как в Новом Уренгое пройдет празднование Дня города
25 августа 2016 | 704

В День города в Новом Уренгое откроется выставка военной техники, где будет представлен сбитый в Сирии СУ-24, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

В газовой столице завершается подготовка к празднованию 41-го дня рождения города и профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности. В торжественной программе возложение цветов, награждение новоуренгойцев, большая праздничная программа на городской площади.

3 сентября в 10.00 пройдет возложение цветов к вечному огню на Площади Памяти, а также к памятным знакам Сабиту Оруджеву, Пионерам освоения Уренгоя.

В 12.00 в новоуренгойском городском музее изобразительных искусств откроется фотовыставка «Солнечный ветер».

С 14.00 на городской площади начнется праздничная программа «Город любимый, город родной!». Для горожан выступят местные артисты и коллективы.

В 19.20 новоуренгойцев своим выступлением порадуют: певица Ханна и Ольга Кормухина.

С 16.00 до 20.00 запланирована работа Праздничного Арбата. От улицы КСЦ «Газодобытчик» вдоль пешеходной зоны возле ТЦ «Сибирь» до улицы 26 съезда КПСС располится «творческая улица». На Арбате будет работать несколько тематических площадок. Горожан ждут различные мастер-классы. Вдоль Арбата будут расставлены зоны для фотографирования. Для любителей активного отдыха будет работать веревочный парк, стрелковая станция, спортивные площадки. Дети и взрослые смогут посетить и мини-зоопарк, который в этот день также переедет на городскую площадь.

С 11.00 до 16.00 возле ТЦ «Пассаж» пройдет выставка «Автосалон-2016».

В 22.50 запланировано поздравление Главы города Новый Уренгой. Финальным украшением дня станет праздничный фейерверк.

4 сентября откроется экспозиция военной техники в районе Площади Памяти. Горожане увидят экспонаты: самолет-разведчик СУ-24 МР, гаубицу, танки. В этот же день здесь высадят деревья в рамках акции «Лес Победы».

С 13.00 на городской площади стартует работа площадок «Национальные подворья», где можно познакомиться с кухней и традициями народов, населяющих нашу страну.

В 15.00 на озере Молодежное традиционно в воскресенье пройдет открытое первенство города по гонкам на снегоходах.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!