В Тюмени стабильная криминальная ситуация
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

В Тюмени стабильная криминальная ситуация


В Тюмени стабильная криминальная ситуация

14 июня 2013 | 797 В УМВД России по г. Тюмени подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 5 месяцев 2013 года

11 июня состоялось оперативное совещание под председательством начальника СУ УМВД России по Тюменской области генерал-майора юстиции Юрия Ястребова, а также врио начальника УМВД России по г. Тюмени полковника полиции Геннадия Пенькова. Основной темой совещания стала эффективность раскрытия и расследования преступлений.

В ходе проведенного анализа установлено, что результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по Тюмени свидетельствуют о том, что проводимые мероприятия, направленные на улучшение криминальной ситуации в областном центре, адекватны и дают результат. Однако все еще наблюдается недостаточная реакция на некоторые противоправные действия. В связи с этим необходимо ввести корректировки, которые позволят усилить эффект от принимаемых мер.

На совещании также было отмечено, что в отчетном периоде сократилось количество совершенных грабежей на 30%, краж чужого имущества – в том числе автотранспортных средств. А благодаря проводимой планомерной профилактике отмечается снижение количества преступлений лицами, ранее совершавшими преступные деяния, и лицами, не имеющими постоянного дохода на 14%.

По-прежнему не теряет своей актуальности вопрос противодействия незаконному обороту наркотиков, где почти половина из общего числа наркопреступлений выявлена сотрудниками органов внутренних дел.

В сфере выявления преступлений по линии экономики также имеются положительные тенденции – на 29% выросло число выявленных преступлений коррупционной направленности, на 53% преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах. За 5 месяцев текущего года возбуждено 695 уголовных дел об экономических преступлениях, привлечено к уголовной ответственности 66 лиц – что выше на 36%.

В целом, криминальная ситуация в городе за прошедший период 2013 года оставалась стабильной.

С положительной стороны хотелось бы отметить работу ГИБДД и полка ДПС по стабилизации обстановки на автодорогах города.

Результатом принимаемых профилактических мер стало снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. За пять месяцев 2013 года зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – что на 32% меньше аналогичного периода прошлого года.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по обеспечению средствами фиксации нарушений правил дорожного движения на проблемных участках автодорог, и данная работа будет продолжаться.

В июне текущего года, как и всегда, руководством УМВД России по Тюменской области для начальников отделов полиции первоочередной задачей ставится обеспечение немедленного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, организация качественного сбора первоначального материала и использование всех сил, средств и методов для раскрытия преступлений.

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/happening/9381

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!