В Тюменской области появится Инвестагентство
  Вход/регистрация

В Тюменской области появится Инвестагентство


В Тюменской области появится Инвестагентство

28 февраля 2013 | 559 Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области официально станет Инвестиционным агентством уже в марте. Минюст зарегистрирует новую структуру предположительно 15 числа.

Название будет новое, но сохранит все старые функции Фонда, дополнив его деятельность направлением по сопровождению инвестиционных проектов стоимостью до 300 миллионов рублей.

Проекты выше этой суммы останутся по-прежнему в зоне ответственности департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области».

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, задача Инвестагентства — создание так называемого «зеленого коридора», о котором говорит губернатор: начиная от помощи в оформлении земельного участка и подключения к сетям до финансирования. Рассматриваются все виды деятельности, кроме торговли. Инвестиционные проекты получат сопровождение, при наличии у предпринимателя не менее десяти процентов собственных средств на реализацию проекта.

Бизнесмен может найти инвесторов самостоятельно либо воспользоваться возможностью получить недостающие деньги по программе агентства, которая будет называться «Целевые инвестиционные займы».

Прежде чем попасть в список партнеров Инвестиционного агентства Тюменской области, предприниматели пройдут отбор на уровне муниципальных образований: свои идеи они будут презентовать на совете при главе территории.

Источник : http://www.tumix.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!