Градоначальник Нового Уренгоя Иван Костогриз лично оценил ход строительства жилых домов в городе. Они строятся как по программе переселения из ветхого жилья, так и с участием средств новоуренгойцев.
Большая часть жилых помещений дома №4 в микрорайоне Тундровый будет отдана под переселение из ветхого жилья. Осталось поставить некоторые элементы игровой площадки.
В этом году будет сдан дом на Железнодорожной улице. К 1 сентября поступят детские площадки. На улице Губкина строятся квартиры улучшенной планировки. Работы ведутся с опережающим графиком. В доме в каждом подъезде будут колясочные, в подвале – кладовки.
В домах микрорайона Крымский по-прежнему есть проблемы: строители приостановили работы. Часть квартир по окружной программе здесь предназначена для работников бюджетной сферы.
- Рабочие здесь должны работать как минимум в две смены, – резюмировал Иван Костогриз.
Ресурсы – люди, стройматериалы, желание – позволяют завершить все работы осенью, сообщили в администрации города.
Комментариев пока нет.