Тюменцы расхватали двухкилометровую сосиску за полчаса
  Вход/регистрация

Тюменцы расхватали двухкилометровую сосиску за полчаса


Тюменцы расхватали двухкилометровую сосиску за полчаса

8 марта 2013 | 687 На Цветном бульваре проходит "Мясной базар", на который пришли чуть ли не все жители города

В весенние праздники 8 и 9 марта на Цветном бульваре проходит "Мясной базар". Одним из главных мероприятий этого проекта - бесплатная раздача двухкилометровой баварской сосиски от одного из местных мясокомбинатов. На ее изготовление ушло 600 кг фарша.

Еще задолго до начала акции тюменцы образовали огромную толпу, сквозь которую невозможно было подойти к столу. Во избежании давки, дежурили полицейские, но и они с трудом выдерживали натиск желающих получить бесплатную сосиску. В итоге эту двухкилометровую сосиску расхватали за пол часа. И далеко не все тюменцы и гости города смогли ее попробовать.

Большое скопление людей наблюдалась и около бычка, жарящегося на вертеле. Мясной деликатес начали готовить еще накануне. Тушку обернули в фольгу и всю ночь томили на огне. Из-за холодной погоды и метели, на приготовление ушло больше времени, чем планировалось.

Вообще "Мясной базар" отличался большим скоплением народа. Казалось, что на Цветной бульвар пришли все жители города. Для того, чтобы попасть на кулинарные мастер-классы, "Птичий двор", "Фермерское подворье", к лавкам с мясом и мясными деликатесами нужно было отстоять огромные очереди. Так что всем, кто еще не побывал на мероприятии, рекомендуем сделать это ближе к вечеру ("Мясной базар" будет работать до 18:00) или завтра, 9 марта.


Источник : news.megatyumen.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!