Тюменцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Мы – многонациональный народ России»
  Вход/регистрация

Тюменцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Мы – многонациональный народ России»


Тюменцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Мы – многонациональный народ России»

2 апреля 2013 | 557 На конкурс принимаются публицистические и научные работы. Авторы-победители получат 300 тысяч рублей

Первый всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России» начал прием работ участников. С 1 апреля по 10 сентября 2013 года авторы либо творческие коллективы (до пяти человек) могут присылать на рассмотрение жюри материалы по следующей тематике:

- развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в свете вызовов XXI века;

- развитие национальных (гражданских) традиций, духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма;

- углубление понимания перспектив и рисков нарастающего многообразия в современном развитии гражданского общества;

- определение путей, способов и механизмов модернизации исторического бытия России.

К рассмотрению допускаются как неопубликованные работы, написанные специально для конкурса, так и работы, соответствующие тематике мероприятия, и опубликованные не ранее 01.03.2012 г.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, конкурс проводится в рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации. Также организаторами выступают Общественная Палата РФ, Российский университет дружбы народов и Общероссийская общественная организация «Союз армян России».

Интеллектуальное состязание проводится в один этап. После завершения приема работ стартует их экспертиза. Она продлится с 11 сентября по 10 октября 2013 года. Не позднее 20 октября оргкомитет определит победителей, призеров и лауреатов конкурса «Мы – многонациональный народ России».

Торжественное подведение итогов конкурса, награждение его победителей и лауреатов состоится 4 ноября 2013 г. в Государственном Кремлевском дворце в рамках концерта под названием «Мы едины!», посвященного празднованию Дня народного единства.

Для победителей конкурса предусмотрены две первых премии размером 300 тысяч рублей. Три вторых премии размером 200 тысяч рублей и пять третьих премий по 100 тысяч рублей каждая. Лауреатам будут вручены дипломы и ценные подарки.

Работы победителей и лучшие статьи лауреатов будут опубликованы отдельным сборником, в котором также можно найти список всех присланных работ. Более подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте: www.peoplesrussia.rudn.ru. Там же можно скачать регламент конкурса.

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/7650

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!