Французские школьники поселились в ямальскмх семьях
  Вход/регистрация

Французские школьники поселились в ямальскмх семьях


Французские школьники поселились в ямальскмх семьях
Французские школьники поселились в ямальскмх семьях
23 февраля 2019 | 358

Французские школьники поселились в ямальских семьях. Дети из лицея Бертран де Борн приехали в Лабытнанги практиковать русский язык. Такой визит – не случаен. Местная гимназия сотрудничает с заграничным образовательным учреждением с 2008 года, сообщает правительство ЯНАО.

В 2012 году было подписано соглашение между двумя учебными заведениями, в рамках которого ведется активная работа по реализации совместных проектов. Каждый год школьники двух стран принимают участие в мероприятиях межшкольного обмена на территории Ямала и Франции.

Культурно-образовательные мероприятия межшкольного обмена пройдут на базе гимназии Лабытнанги, в этом году их тема – «Молодежь – надежда 21 века». Школьникам из Франции расскажут о работе детских и юношеских организаций Ямала, они познакомятся с молодежными организациями города Семи лиственниц, встретятся с членами ямальских клубов юных дипломатов.

Кроме того, ребят ждут совместные учебные занятия, внеклассные мероприятия, знакомство с историей округа, бытом и традициями коренных народов Ямала, экскурсионная и культурная программы. Также юные французы встретятся с заместителем губернатора округа, директором департамента внешних связей Александром Мажаровым.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!