Формула хороших дел. СИБУР поможет реализовать на Ямале 18 проектов
  Вход/регистрация

Формула хороших дел. СИБУР поможет реализовать на Ямале 18 проектов


Формула хороших дел. СИБУР поможет реализовать на Ямале 18 проектов
Формула хороших дел. СИБУР поможет реализовать на Ямале 18 проектов
23 января 2020 | 223 СИБУР объявил итоги пятого конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Благодаря поддержке компании в этом году в 13 городах России будут воплощены в жизнь 111 проектов. Из них 18 инициатив реализуют в трех ямальских городах: 7 проектов — в Губкинском, 6 — в Муравленко и 5 — в Ноябрьске.

К примеру, Губкинский музей освоения Севера организует интерактивную выставку-экскурс «Наука ковала Победу», а Централизованная библиотечная система города создаст электронный краеведческий интернет-ресурс «Вкус ягоды ямальской». В Муравленко многопрофильный лицей реализует проект «Идеальный кабинет робототехники», а городской Центр социального обслуживания населения — проект «Детская исследовательская лаборатория «За гранью». В Ноябрьске поддержку СИБУРа получил проект «Заповедная Арктика. Виртуальное путешествие» городского Музейного ресурсного центра, проект «Мастерская иммерсивного творчества «ARTУАЛЬНОЕ пространство» Детской школы искусств имени Чайковского и другие.

Как сообщается на сайте программы «Формула хороших дел» СИБУРа, всего на конкурс поступило 503 заявки. Как и в прошлые годы, лидером по их количеству стал Тобольск (85 заявок), второе место занимает Нижневартовск (72), третье — Томск (67). Значительный рост показал Ноябрьск, от которого поступило 42 заявки в 2019 году против 32 годом ранее.

Наиболее популярными направлениями стали «Спорт и здоровый образ жизни» (150 заявок), «Культура» (117) и «Образование и наука» (96). Активными участниками конкурса стали спортивные организации, образовательные учреждения, организации сферы культуры, а также общественные организации различных сфер деятельности.

Приоритет программы «Формула хороших дел» на 2020 год — развитие цифровых технологий в социальной сфере. СИБУР поддерживает проекты, которые предусматривают использование современных технологий и методов, а также способствуют их внедрению в регионах присутствия компании.

«Прошедший грантовый конкурс стал пятым в истории программы «Формула хороших дел». За это время реализованы сотни проектов различной тематики и масштаба. Они внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия компании. И, что еще более важно, благодаря конкурсу сформировались активные сообщества. Их участники разрабатывают и реализуют проекты, ведущие к качественным позитивным изменениям социальной среды. Мы благодарим всех участников конкурса и надеемся на продуктивное сотрудничество с победителями в 2020 году», — отметил директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

Источник : https://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!