В культурно-спортивном комплексе "Уренгоец" полным ходом идут реконструкция и ремонтные работы. В большом так называемом "шахматном" зале после реконструкции будут заниматься дзюдоисты. Популярность этого вида спорта стабильно растет – сегодня в Уренгое дзюдо занимаются порядка 80 человек.
В обновленном помещении, предназначенном для дзюдоистов, сделают еще один тренажерный зал. Таким образом, в спорткомплексе теперь их будет два: один для силовых нагрузок, другой для кардио. Все залы будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Шахматистам отдадут малый тренажëрный зал, в котором их никто не будет отвлекать от занятий.
По словам главы поселка Алексея Романова, решение реконструировать спорткомплекс было продиктовано потребностями уренгойцев: "Мы сопоставили наши возможности и желания людей и обратились к главе района. Евгений Владимирович поддержал нашу инициативу - из районного бюджетанам были выделены дополнительные средства на ремонт помещений в КСК и на приобретение тренажеров и оборудования, необходимого для удобства посетителей".
Все работы по ремонту и реконструкции залов "Уренгойца" планируют завершить к началу осени.
Комментариев пока нет.