Дом для переселенцев из авариек в Губкинском сдадут в сентябре
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Дом для переселенцев из авариек в Губкинском сдадут в сентябре


Дом для переселенцев из авариек в Губкинском сдадут в сентябре
Дом для переселенцев из авариек в Губкинском сдадут в сентябре
15 июля 2025 | 88 Дома для переселенцев из аварийного жилья в 17-м микрорайоне Губкинского введут в эксплуатацию до конца года. Один из них будет готов в сентябре, сообщил в своем telegram-канале глава муниципалитета Андрей Бандурко.

«Интенсивно продолжаем застройку 17-го микрорайона. Сейчас там строится три многоквартирных дома — это больше 25 тысяч квадратных метров жилья. <...> В сентябре уже будет сдан один из домов. Завершим строительство и введем другие дома в эксплуатацию к концу этого года», — говорится в сообщении.

Возведением, отделкой и монтажом систем занимается более 350 человек. Специалисты прокладывают инженерные сети, обустраивают вентилируемый фасад.

Вместе с застройкой благоустраивается территория. Строители возводят детские игровые и спортивные площадки, обустраивают проезды и парковки. «Развиваем инфраструктуру микрорайона — продолжается строительство детского сада на 240 мест и школы на 400 мест», — добавил Бандурко.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!