Инвалид-колясочник Владимир Пузин протестировал пандусы аптек, кафе и поликлиник Тюмени
  Вход/регистрация

Инвалид-колясочник Владимир Пузин протестировал пандусы аптек, кафе и поликлиник Тюмени


Инвалид-колясочник Владимир Пузин протестировал пандусы аптек, кафе и поликлиник Тюмени

13 апреля 2013 | 684 Владимир Пузин проделал 12 апреля свой обычный маршрут. Семья Пузиных проживает на улице Седова, там-то и стартовало это маленькое, но очень трудное путешествие. Владимир вместе с активистами «Молодой Гвардии» проследовали до ул. Республики и продолжили движение по ул. Максима Горького, попутно тестируя пандусы у аптек, магазинов и других государственных учреждений.
Далее на пригодность было проверено здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, находящееся по адресу: ул. Ул. Максима Горького, 74, где оборудована кнопка для вызова помощи. Охранник пояснил, что выдача документов для данной социальной группы людей происходит в регистрационной палате по адресу: ул. Максима Горького, 76, где после обращения «МГЕР» был оборудован пандус.
В аптеке по адресу: ул. Фабричная, 1 установлена кнопка вызова, где происходит обслуживание инвалидов-колясочников прямо на улице. Конечной точкой маршрута была ММАУ «Городская поликлиника №4» по адресу: ул. М.Горького 39а. Непригодными для использования инвалидами-колясочниками были признаны спуски с тротуара на перекрестках города по данному маршруту.

- Сегодня «Молодая Гвардия» прошла по маршруту вместе с инвалидом-колясочником Владимиром Пузиным и убедилась, что его нельзя назвать доступным. Далеко не все государственные и муниципальные учреждения исполняют действующее законодательство в отношении людей с ограниченными возможностями, - говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».
А вот Анна Панова, куратор федерального проекта «Доступная среда, отметила возможные последствия путешествия:
- Информация о нарушителях ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», выявленных на этом маршруте, будет направлена в департамент социального развития Тюменской области и прокуратуру

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/7912

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!