День молодежи в Новом Уренгое. Программа мероприятий
  Вход/регистрация

День молодежи в Новом Уренгое. Программа мероприятий


День молодежи в Новом Уренгое. Программа мероприятий
День молодежи в Новом Уренгое. Программа мероприятий
23 июня 2018 | 614 В рамках празднования Дня Молодежи 30 июня 2018 года в Новом Уренгое пройдет ряд мероприятий.

В этот день в 10:00 от площадки МАУ МЦ «Молодежный» будет дан старт туристического маршрута «Путь первопроходца», участники которого отправятся по экскурсионному маршруту на вахтовом автобусе, познакомятся с историей становления Нового Уренгоя, примут участие в Квесте "Путь первопроходца". 

Спортивные мероприятия пройдут на нескольких площадках:    
с 10.00 до 19.00 на Стадионе технических видов спорта (Южная объездная дорога) при содействии пейнбольного  клуба

"Шторм" будет проведен Открытый турнир по пейнтболу среди молодежных команд города.

 С 11.00 на городском пляже состоится Турнир по волейболу среди молодежных команд, на спортивной площадке МАУ

«Центр развития физической  культуры и спорта» пройдет Турнир по мини-футболу,

с 12.00 до 14.00 в районе ГДК "Октябрь" для жителей города будет организована сдача норм ГТО и кроссфит.

Также на площади ГДК "Октябрь" в рамках площадки "Территория здоровья" по инициативе Совета молодых ученых и специалистов Акционерного общества "РОСПАН ИНТЕРЕШНЛ" пройдет Городской Благотворительный велопробег, собранные средства которого пойдут  в помощь детям, нуждающимся в лечении.

Велопробег стартует в 14.00 от площади ГДК "Октябрь", любителям велосипедного спорта предстоит преодолеть маршрут: проспект Ленинградский - ул.Юбилейная, ул. Геологоразведчиков - проспект Ленинградский.

С 14.00 до 15.00 в рамках окружной профилактической акции «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?» при содействии специалистов Новоуренгойской городской больницы будет организовано тестирование желающих на ВИЧ.

Конкурсно-развлекательная программа «Планета детства», которая пройдет с 12.00  до 14.00 , включает для себя работу интерактивных площадок аквагрим, фотозона; пальчиковые краски «счастливые предсказания» и т.д.

В 14.45 стартует Волонтерский  флешмоб «Волонтер – это здорово!».

Также на Площади ГДК "Октябрь" с 14.00 до 18.00 состоится Уличный фестиваль «КАПСУЛА», включающий в себя мастер-класс по направлению граффити; организацию точек быстрого питания, показы уличного стиля молодежной одежды, мастер-класс парикмахеров, выставка автомобилей "Автозвук" и т.д.

Состоится первый в городе Фестиваль кофе "КОФЕ УЛИЦ".

С 14.00 до 18.00 на площади "ГДК "Октябрь" будут работать площадки «Патриотика», «Экстрим», «Добровольчество», "Территория здоровья". На площадке "Патриотика" все желающие могут посетить музей «Волонтеры Победы», в котором будут представлены выставочные экспонаты раскопок, попробовать  себя в состязании по  «Мечевому  бою», познакомиться со Страйкбольной формой и оружием и т.д.

Соревнования по силовому экстриму и перетягиванию автомобиля, выставку технического творчества увидят посетители площадки "Экстрим", а для детей будут организованы катания на технических средствах.

«Добровольчество» будет представлено работой площадок «Подари мне жизнь», «Лиза Алерт», «Добровольческий центр», также состоится Акция «Собери ребенка в школу».

Работа площадки «Территория здоровья» включает в себя проведения различных арт-терапевтических мастер-классов, а также диагностики психологических особенностей на эмоциональное состояние, изучение биологического возраста и т.д.

После Торжественного открытия праздника и выступления почетных гостей, которое состоится в 17.00, на сцене ГДК "Октябрь начнется программа творческой молодёжи, выступления рок-групп города Новый Уренгой, с 21.00 до 22.00 состоятся выступления приглашенных артистов. 


Источник : https://new-urengoy.info/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!