77-летний бывший председатель городской думы Нового Уренгоя Игорь Подовжний избран главой Общественной палаты города. Как сообщили в администрации Нового Уренгоя, решение о его избрании было принято единогласно. «Представлять этого человека никому не надо, много лет Игорь Моисеевич возглавлял городскую думу, он обладает глубокими знаниями, многолетним опытом работы, досконально знает территорию», – прокомментировали в администрации.
На должность его заместителя избран директор городской экологической станции Геннадий Липецкий. Всего в Общественной палате Нового Уренгоя 12 человек. «Мы готовы рассмотреть все предложения, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в Новом Уренгое», – заключил глава города Иван Костогриз, присутствовавший на заседании.
Игорь Подовжний начал работу в гордуме с должности депутата в 1997 году, затем он стал председателем. Статуса спикера думы и одновременно главы города он лишился осенью 2015 года, после того как единоличным руководителем города стал Иван Костогриз (до этого должности главы города и главы администрации занимали разные люди). Профессиональная карьера Игоря Подовжнего связана с предприятиями «Тюменбургаз» и автотранспортным предприятием «Уренгойгазпром», после работы на которых он вышел на пенсию.
Комментариев пока нет.