Бензин может подорожать на двенадцать рублей
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Бензин может подорожать на двенадцать рублей


Бензин может подорожать на двенадцать рублей

18 декабря 2014 | 453 Цены на бензин в России могут вырасти на 12 рублей в 2015 году. 

Рост произойдет из-за инфляции и налогового маневра, сообщают РИА новости. 

Председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев заявил, что комитет будет повторно требовать отмены налогового маневра в нефтяной отрасли в начале следующего года. 

"Инфляция плюс восемь рублей, — сказал Грачев на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос о его прогнозах по ценам на бензин в следующем году. — Инфляция будет не менее 10 % в этом году. Сегодня бензин в среднем по стране 35-36 рублей стоит. Четыре рубля — за счет инфляции плюс восемь рублей за счет налогового маневра".

В начале декабря глава Минэнерго Александр Новак и вице-премьер Аркадий Дворкович говорили, что рост цен на бензин в следующем году может составить около 10 %. Причем Новак называл определяющим фактором роста инфляцию, а Дворкович — налоговый маневр. В ФАС РФ считают, изменение налогов добавит к цене на нефтепродукты 3-4 рубля.

Источник : http://t-l.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!