Банки начали снижать ставки по ипотеке
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

Банки начали снижать ставки по ипотеке


Банки начали снижать ставки по ипотеке
Банки начали снижать ставки по ипотеке
20 марта 2025 | 14

Банки начали снижать ставки по ипотеке

В зависимости от размера первоначального взноса с 20 марта запланировано снижение от 0,5 до 1 процентного пункта. Об этом сообщил начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

«Благодаря снижению стоимости фондирования на рынке мы можем снизить ставки по ипотечным кредитам. Говорить о глобальном развороте тренда пока преждевременно. С учетом сигналов ЦБ, ключевая ставка будет оставаться высокой большую часть года, поэтому общая динамика спроса на ипотеку будет сдержанной. Ключевую роль продолжит играть господдержка, которая будет обеспечивать львиную долю ипотечных продаж», - отметил Сергей Бабин.

По данным банка, жители Ямала оформили с начала этого года такой же объем ипотеки, как в аналогичном периоде 2024. При этом в феврале спрос вырос вдвое по отношению к январю.


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!