Актировка даёт право выбора ямальским родителям
  Вход/регистрация

Актировка даёт право выбора ямальским родителям


Актировка даёт право выбора ямальским родителям
Актировка даёт право выбора ямальским родителям
21 января 2018 | 961

Первые морозы не слишком напугали пуровчан - на уроки пришло больше половины учащихся начальных классов, сообщает портал Пуровского района ЯНАО.

Родители сами решают - идти детям в школу или нет. Образовательные учреждения работают в прежнем режиме независимо от количества пришедших на занятия учеников.

Школы работают в прежнем режиме и по утверждëнному расписанию, но опаздывать на уроки не стоит, можно остаться без обеда. 

«Питание в столовой организовано в обычном режиме, только осуществляться оно будет по факту: в 8 часов классный руководитель или учитель, ведущий первый урок, подаëт информацию в столовую о количестве пришедших на занятия», - пояснила директор первой таркосалинской школы Татьяна Дойникова.

Будет работать в морозы и школьный автобус, однако от родителей необходим строгий контроль.

«Если при неблагоприятных погодных условиях вы приняли решение, чтобы ребëнок продолжил занятия в школе, вам необходимо его лично доставить в школу и лично забрать, об этом вы письменно уведомляете руководителя образовательного учреждения своим согласием», - напомнила родителям начальник районного  департамента образования Пуровского района Светлана Васильева.

Школьный автобус будет работать, пока погода не станет неблагоприятной даже для одиннадцатиклассников. Что касается городского транспорта, согласно  регламенту он работает до – 40 градусов. По факту водители работают, пока позволяет техника, ориентируются по ситуации.

Учителя предупреждают: независимо от того, пришли в плохую погоду ваши дети или нет - от домашних заданий им увильнуть не удастся, задания регулярно будут заноситься в «сетевой город».


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!