Афиша праздничных мероприятий 9 мая на Ямале
  Вход/регистрация

Афиша праздничных мероприятий 9 мая на Ямале


Афиша праздничных мероприятий 9 мая на Ямале
Афиша праздничных мероприятий 9 мая на Ямале
8 мая 2018 | 1667

На Ямале ко Дню Победы учреждениями культуры подготовлено свыше 140 культурно-массовых мероприятий различной направленности: выставки, турниры, встречи с ветеранами; 9 мая во всех сёлах и городах округа пройдут шествия, возложения венков и праздничные концерты, сообщает пресс-служба правительства округа.

Ямальский район

8 мая, сегодня, в Панаевском Доме культуры (Ямальский район) пройдёт театрализованное представление по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Основную сюжетную линию будут вести участники «Клуба любителей театра и литературы». В канву выступления будут органично вплетены художественные номера творческих коллективов и отдельных исполнителей Дома культуры и школы.

Надымский район

Сотрудниками Культурно-досугового центра посёлка Правохеттинский 9 мая будет организована конкурсная программа «Тысяча четыреста восемнадцать дней». Командам будет предложено несколько интеллектуальных туров на знание истории Великой Отечественной войны. По окончании конкурса победители и участники программы будут отмечены памятными знаками и сувенирами. В музыкальных паузах прозвучат песни военных лет в исполнении солистов учреждения и зрителей.

В Надыме праздник начнётся в 09.00 часов с крестного хода прихожан от Храма Николая Чудотворца до мемориала «Вечный огонь». С 12.00 до 13.00 – парад-шествие «Победный май!». 13.00 – 13.30 Торжественный митинг «Одна судьба — одна Победа!» площадь у ДК «Победа». 13.30 – 18.00 Праздничная концертная программа. 14.00-16.00 Выставка стилизованной техники, участвующей в параде–шествии. 15.00 Всероссийская акция «Бессмертный полк». 16.00 Акция «Вальс Победы» площадь у ДК «Победа». 22.00 Праздничный Салют на территории храма в честь Святителя Николая Чудотворца. 23.00 Районная акция «Свеча Памяти» окна домов города Надыма и поселений Надымского района

Новый Уренгой

В Новом Уренгое с 10 утра на улицах города зазвучит праздничная радиогазета, посвященная самым важным событиям Великой Отечественной войны. В 11 часов на центральную праздничную трибуну торжественно взойдут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, а также представители органов власти Нового Уренгоя. Праздничный митинг «Священное слово – Память!» откроет ежегодное Праздничное шествие «Поколению победителей – СЛАВА!». По окончании праздничного шествия, на открытой сценической площадке Городской площади начнется праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов МБУК ЦКС и КСЦ «Газодобытчик». На Городской площади активисты молодежного клуба «СО-бытие» вместе со специалистами молодежного отдела ГДК «Октябрь» проведут акцию «Квилт Победы», в которой могут принять участие все горожане. В 14.00 в северной части города состоится акция «Бессмертный полк». Шествие стартует от перекрестка около здания администрации города и направится к Площади Памяти.

Шурышкарский район

В День Победы на центральной площади районного центра Шурышкарского района будет развёрнут «Музейный фронт». Каждый сможет выступить в роли разведчика, расшифровывая «морзянку», или рядового пехоты, сфотографировавшись в солдатской форме. А также принять участие в акции «Письмо солдату», вспомнить песни военных лет, посетить передвижную планшетную выставку «Победители: от дома до Берлина». Впервые музейщики района проведут квест «Диверсант, или А: если б не было войны». На протяжении всего мероприятия в «Музейном кинозале» будет транслироваться Парад Победы на Красной площади, а затем состоится показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. В селе Горки Шурышкарского района 9 мая праздник отметят автопробегом «Километры Великой Победы».

В рамках празднования Дня Победы в автономном округе пройдут гражданско-патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Вальс Победы» и другие. По предварительным данным, в акции «Бессмертный полк» 9 мая примет участие не менее 22 тысяч жителей Ямала. Во многих городах и сёлах округа праздничная программа 9 мая завершится салютом.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Почему в Новом Уренгое не состоится салют в честь Дня Победы(((...
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!