На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
15 июля 2014 | 316
200 человек в Тюмени остались без газа. Дом №5 по улице Профсоюзной третью неделю живет без голубого топлива. Жильцы винят управляющую компанию, которая, по их мнению, вовремя не оплатила услуги.
Люди экстренно скупают электроплиты и чайники. У кого-то дело и вовсе доходит до абсурда - пельмени варят в самоваре.
Старшая по дому признается: чтобы вот так, без предупреждения, оставить две сотни человек без газа, никогда не было. Жильцы дома всегда до копейки оплачивают счета за голубое топливо. И добавляют: виной всему управляющая компания «МОСТ». Дескать, она не продлила договор с «Межрайгазом», чтобы обслуживать уличный газопровод, идущий к дому.
В самой же управляющей компании вину перекладывают на жильцов. До июня собрание жильцов должно было согласовать новые тарифы на газ. Однако дотянули до последнего, и договор с управляющей компанией закончился. Продлевать его с жильцами не стали.
Тем временем «Межрайгаз» ссылается на договор с управляющей компанией. Но «Мост» почему-то не продлил техническое обслуживание газопровода. Газовики церемониться не стали, и перекрыли подачу газа в дом. Пока две компании выясняют отношения, жильцы злополучного дома готовят коллективное обращение в прокуратуру.