Ямал расширяет международные связи
  Вход/регистрация

Ямал расширяет международные связи


Ямал расширяет международные связи
Ямал расширяет международные связи
23 июня 2018 | 388

Презентация Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась в киргизском городе Чолпон-Ата. Мероприятие провели в рамках VII Региональной конференции соотечественников стран ближнего зарубежья, в которой приняли участие представители из 15 государств. Об этом сообщает правительство ЯНАО.

Арктический регион представила начальник управления международной деятельности департамента международных и внешнеэкономических связей Ямала Евгения Барышникова. Она рассказала участникам конференции об особенностях округа, поделилась опытом работы Ямала по реализации государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Приглашение принять участие в мероприятии и провести презентацию поступило в адрес окружного международного ведомства от организатора Региональной конференции – Координационного совета российских соотечественников в Киргизии.

Подчеркнём, на сегодняшний день одним из важных направлений в инфраструктуре международных связей Ямала является деятельность в отношении соотечественников, проживающих за рубежом. Установлены прочные взаимовыгодные контакты с представителями более 50 стран мира. Основу сотрудничества составляют долгосрочные проекты, которые являются ярким примером народной дипломатии, а также способствуют формированию позитивного имиджа Российской Федерации за рубежом.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!