На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Путин: тяжелая ситуация в экономике продлится максимум два года
17 декабря 2014 | 637
Ситуация в российской экономике может начать выправляться в 2015 году, возможно даже в первом его квартале, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции по итогом уходящего года.
"При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, нам потребуется года два. Но, возможно, из кризиса мы начнём выходить раньше", – отметил Владимир Путин.
Путин также одобрил действия Центрабанка, направленные на стабилизацию ситуации на валютном рынке, в частности, недавнее повышение ключевой ставки до 17%. Президент всё же надеется, что она не будет оставаться на таком уровне на весь период кризиса.
В нынешних бедах Путин винит неблагоприятную внешнюю конъюнктуру, а также то, что за предыдущие годы экономика не была диверсифицирована. Зато теперь жизнь заставит, уверил президент.