Правительство России ушло в отставку
  Вход/регистрация

Правительство России ушло в отставку


Правительство России ушло в отставку
Правительство России ушло в отставку
16 января 2020 | 364 Правительство России подало в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра России Дмитрия Медведева.

«Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений», — заявил Медведев. Премьер отметил, что считает решение правильным после послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина, который предложил изменить Конституцию.

Путин выступил с благодарностью к членам правительства за совместную работу. При этом он отметил, что у политиков «не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина.

Ранее Путин предложил внести изменения в Конституцию России. Так, президент решил передать свои полномочия формировать правительство Госдуме.

Места в правительстве лишились в том числе уральские политики — экс-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин и бывший губернатор Тюменской области, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Источник : https://ura.news

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!