На Ямале УФСИН совершенствует систему внутренней безопасности
  Вход/регистрация

На Ямале УФСИН совершенствует систему внутренней безопасности


На Ямале УФСИН совершенствует систему внутренней безопасности
На Ямале УФСИН совершенствует систему внутренней безопасности
7 февраля 2019 | 411

Губернатору Ямала рассказали о том, как в округе УФСИН совершенствует систему внутренней безопасности. Встреча главы округа Дмитрия Артюхова с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО Александром Новиковым состоялась в четверг, 7 февраля, сообщает правительство арктического региона.

Руководитель ведомства рассказал о работе комплексной интегрированной системы безопасности, которая в том числе обеспечивает оперативное взаимодействие правоохранительных структур, дает возможность идентифицировать и задерживать лиц, находящихся в розыске. В 2018 году с ее помощью выявили 11 нарушений среди осужденных.

«В этом году продолжается работа по внедрению современных технических решений. Уже используются свыше шестисот различных средств видеофиксации: стационарные и переносные регистраторы. С их помощью в прошлом году было выявлено более 2500 случаев нарушения установленного порядка отбывания наказания», - отметил Александр Новиков.

На встрече также обсудили вопросы материально-бытового обеспечения и социализации осужденных. В учреждениях округа проводятся и мероприятия по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, устанавливаются пандусы и поручни. Идет работа по профориентации, например, в ИК-3 планируют модернизировать станочный парк. Новое оборудование позволит трудоустроить около 100 осужденных. В целом в 2018 году в ИУ округа работу получили 669 человек, 487 прошли обучение по 11 специальностям.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!