Губернатор обсудил с «Тюменьэнерго» перспективы электроснабжения Ямала
  Вход/регистрация

Губернатор обсудил с «Тюменьэнерго» перспективы электроснабжения Ямала


 
Губернатор обсудил с «Тюменьэнерго» перспективы электроснабжения Ямала
Губернатор обсудил с «Тюменьэнерго» перспективы электроснабжения Ямала
11 февраля 2019 | 1110

Губернатор обсудил с «Тюменьэнерго» перспективы электроснабжения Ямала. Встреча Дмитрия Артюхова и гендиректора компании Александра Мелихова состоялась в понедельник, 11 февраля. На повестке дня стояли ключевые вопросы развития электроэнергетики в ЯНАО, а также дальнейшей централизации этой сферы, сообщает правительство ЯНАО.

«Компания играет важную роль в развитии территорий всей Западной Сибири. «Тюменьэнерго» - наш давний, надежный партнёр. Многое уже сделано. Совсем недавно было торжественное событие – мы подключили столицу нашего региона к единой сети. Большое событие, важное для надёжного энергоснабжения и тарифной политики. Мы увидели, что для предпринимателей произошло долгожданное снижение тарифов. Предлагаю обсудить в целом планы развития компании на территории Ямала», - подчеркнул Дмитрий Артюхов, открывая встречу.

Александр Мелихов отметил, что компания реализует программу цифровой трансформации. Все новые объекты сейчас идут в рамках этой концепции. Внедряются самые передовые и опережающие технологии. Глава «Тюменьэнерго» подчеркнул, что среди приоритетов – повышение надежности энергоснабжения, а также продолжение слаженной работы с административными органами.

Одна из важнейших задач стороны назвали строительство воздушно-кабельной линии электропередачи 110 кВ «Салехард – Лабытнанги – Харп». Централизованное энергоснабжение территории обеспечит экономические плюсы региону в виде корректировки тарифной политики. Кроме того, этот проект позволит рассмотреть возможность объединения будущих энергосистем и создания так называемого энергетического кольца. Один из возможных вариантов – прокладка кабельного участок ЛЭП по будущему совмещённому мосту через реку Обь в районе переправы «Салехард – Лабытнанги».

Напомним, в сентябре 2018 года к Единой национальной энергосистеме присоединили Салехардский энергоузел. Компания «Тюменьэнерго» построила для этого комплекс объектов. Инвестиции в электросетевой комплекс составили около 14 млрд рублей.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!