Александр Моор поделился планами о продвижении тюменских товаров на Ямале
  Вход/регистрация

Александр Моор поделился планами о продвижении тюменских товаров на Ямале


Александр Моор поделился планами о продвижении тюменских товаров на Ямале
Александр Моор поделился планами о продвижении тюменских товаров на Ямале
7 августа 2018 | 371

Вопросы социально-экономического развития Ямала и сотрудничество с округом тюменских сельхозпроизводителей стали главными темами встречи Александра Моора и сотрудников ООО «Газпром добыча Надым», которая состоялась 7 августа.

Врио губернатора Тюменской области отметил, что приехал в арктический регион для объезда объектов, которые реализуются в арктическом регионе в рамках программы «Сотрудничество». Он передал газовикам привет от Владимира Якушева и отметил, что ему приятно слышать и видеть, как компания заботится о Надыме и комфортной жизни его населения. Он подчеркнул, что быть градообразующим предприятием – большая ответственность и выразил надежду, что такое же отношение к местным жителям и округу в целом сохранится навсегда.

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил большую роль в развитии арктического региона программы «Сотрудничество».

«Сегодня мы смотрим, как идёт благоустройство территорий, ведь лето у нас короткое, нужно сделать всё побыстрее. Те планы, которые сегодня стоят перед предприятием «Газпром добыча Надым», будут сделаны в том числе и при содействии округа», - подчеркнул он.

В рамках встречи с газовиками, Александр Моор обсудил и предстоящие ярмарки, которые традиционно несколько раз в год проходят на территории Ямала и пользуются большой популярностью у жителей округа. Он отметил, что тюменские сельхозпредприятия заинтересованы в постоянной реализации своей продукции в магазинах арктического региона и возможности для этого есть.

«Мы постараемся регулярно проводить сельскохозяйственные ярмарки с участием тюменских производителей. Вопрос уже обсуждался. Возможно, будем субсидировать транспортные затраты, чтобы снизить цены на тюменские товары и сделать их еще более привлекательными», - сказал Александр Моор. В планах, по его словам, начать в Югре и на Ямале продвижение тюменских брендов, возможны и открытия фирменных магазинов.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!