В Салехарде двухлетняя девочка выпала из движущегося автомобиля
  Вход/регистрация

В Салехарде двухлетняя девочка выпала из движущегося автомобиля


В Салехарде двухлетняя девочка выпала из движущегося автомобиля
В Салехарде двухлетняя девочка выпала из движущегося автомобиля
18 июля 2017 | 356
В столице Ямало-Ненецкого автономного округа проводится доследственная проверка по факту травмирования двухлетней девочки, которая попала под колеса движущегося автомобиля, выпав из него. В настоящее время ребенок находится в больнице.
Как пояснила сотрудникам полиции мать девочки, 17 июля около 15 часов 30 минут дня она усадила дочь на заднее сидение своего автомобиля и начала движение по грунтовой дороге в районе СНТ «Удача-2». В какой-то момент двухлетняя девочка самостоятельно отстегнула ремень безопасности, открыла заднюю левую пассажирскую дверь и выпала на проезжую часть, прямо под колеса автомобиля.
В полиции отмечают, что родители пострадавшей девочки не стали приобретать специальное детское удерживающее устройство, предназначенное для ребенка данного возраста, ограничившись бустером - недорогим упрощенным детским удерживающим устройством, в котором ребенок пристегивается обычным "взрослым" ремнем безопасности. Такие устройства рекомендуется начинать использовать ближе к 4 годам. То есть женщина нарушила п. 22.9 Правил дорожного движения, за что была привлечена к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.
Кстати, с 12 июля 2017 года вступили в силу новые правила перевозки детей, которые запрещают оставлять детей младше 7 лет на время стоянки без присмотра взрослых лиц. Ребенок до 7 лет должен перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Детей в возрасте от 7 до 11 лет на переднем сиденье легкового автомобиля можно перевозить только в детском удерживающем устройстве, на заднем сиденье легкового автомобиля и в грузовом автомобиле можно пристегивать обычными ремнями безопасности.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям обеспечить безопасность маленьких пассажиров путем блокировки дверей автомобиля. Некоторые модели позволяют перманентно блокировать открытие дверей изнутри, так что выполнив это действие один раз родителям больше не нужно будет беспокоится о том, закрыты ли двери.

Источник : http://www.r89.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!