В Новом Уренгое под колёсами рейсового автобуса погиб подросток
Pro Urengoi
  Вход/регистрация

В Новом Уренгое под колёсами рейсового автобуса погиб подросток


В Новом Уренгое под колёсами рейсового автобуса погиб подросток
В Новом Уренгое под колёсами рейсового автобуса погиб подросток
22 июня 2016 | 989
Трагедия произошла в пятницу, 17 июня, около 20.00 на регулируемом пешеходном переходе по улице 26 Съезда КПСС, в районе водоканала.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новому Уренгою Айгуль Ахъямова, водитель рейсовой «четверки» 1971 года рождения при повороте направо на пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу и сбил 11-летнего мальчика. Подросток перебегал проезжую часть на зеленый сигнал светофора, нарушения ПДД с его стороны не было.

Вместе с тем особенность этого участка дороги в том, что для водителя в это время тоже горел зеленый свет. Несмотря на то, что преимуществом движения пользовались и пешеходы, и автомобилисты, водитель всё же должен был сначала убедиться, что на пешеходном переходе отсутствуют люди, и лишь после этого продолжать движение.

Вначале мальчик попал под передние колеса, а потом оказался под задними, его протащило по асфальту около десяти метров. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в машине скорой помощи. Стоит отметить, что водитель был трезв.

Ещё одна авария с участием пассажирского автобуса произошла в воскресенье 19 июня 2016 года в 20-24. Рейсовая «четвёрка» двигалась по проспекту Губкина со стороны улицы Центральная Магистраль в сторону виадука. Водитель автомобиля Опель Корса, при выезде из жилой зоны на улице Петуха, не пропустил автобус, в результате чего произошло столкновение. В результате аварии никто не пострадал.

Также в воскресенье 19.06.2016 в 18-15 в районе городской Администрации на регулируемом перекрёстке ул. 70 лет Октября и Дружбы Народов случилось ДТП с участием мотоциклиста.

По словам Айгуль Ахъямовой, водитель Мицубиси двигался по улице Дружбы Народов, и, поворачивая налево на зелёный сигнал светофора, в нарушение правил дорожного движения, не уступил дорогу мотоциклу СУЗУКИ VL400, который ехал со встречного направления прямо. В результате аварии мотоциклист, несмотря на шлем и полную экипировку, получил телесные повреждения и был госпитализирован для оказания медицинской помощи. 
6863c9d8e873f1aa675dd4f0a7c32f0e.jpg

Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!