В г. Новом Уренгое проводятся проверки по фактам мошенничества
  Вход/регистрация

В г. Новом Уренгое проводятся проверки по фактам мошенничества


В г. Новом Уренгое проводятся проверки по фактам мошенничества
В г. Новом Уренгое проводятся проверки по фактам мошенничества
27 сентября 2016 | 716

23 сентября в дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление жителя города с просьбой провести проверку по факту невыполнения договорных обязательств со стороны пользователя интернет – сайта «Avito.ru», которому заявитель перечислил денежные средства.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что заявитель нашел в сети Интернет объявление о продаже запасных частей от автомобиля. Созвонившись с предполагаемым продавцом, и обговорим детали сделки, потерпевший с помощью с помощью банкомата перевел на банковскую карту продавца, денежные средства в сумме более 4 тыс. рублей, в счет оплаты за приобретаемый им товар. Однако до настоящего времени товар не доставлен, объявление о продаже товара удалено, абонентские номера отключены, деньги не возвращены.

Со слов заявителя, о том, что данная схема может быть использована мошенниками, ему было известно от средств массовой информации, а также от его знакомых, но, не смотря на это, мошенники умело ввели его в заблуждение, и завладели деньгами.

25 сентября текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление жительницы города о том, что неустановленное лицо, введя ее в заблуждение, обманным путем, посредством смс – переписки со странички пользователя, которая является её знакомой, убедило заявительницу сообщить номер карты и пароль её банковской карты с целью проведения интернет-платежа, после чего осуществило снятие денежных средств в сумме 15 тысяч рублей.

По данным фактам проводятся доследственные проверки, направленные на установление всех обстоятельств.


Источник : https://89.мвд.рф

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!