Дальнобойщика из Удмуртии ограбили на парковке в Тюмени
  Вход/регистрация

Дальнобойщика из Удмуртии ограбили на парковке в Тюмени



20 февраля 2013 | 3168 В понедельник, 18 февраля на парковке, расположенной на объездной дороге областного центра неизвестный ограбил дальнобойщика. Сообщение на телефон оператора «02» поступило около 22.00.

На место совершения преступления также прибыла следственно-оперативная группа для работы с потерпевшим. 37-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что неизвестный открыто похитил у него денежные средства в размере 10000 рублей.

В ходе оперативно-разыскних мероприятий стражи правопорядка выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, потерпевший является водителем-дальнобойщиком и проживает в Удмуртской республике. Прибыв в Тюмень поздно вечером, он остановил свой большегруз на неохраняемой парковке, чтобы переночевать. Вдруг к нему в кабину подсел незнакомец и потребовал денежные средства в размере 1000 рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший решил выполнить требования, для чего и достал стопку купюр. Увидев деньги, злоумышленник выхватил их у дальнобойщика, выбежал из кабины и скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска, а также тому, что потерпевший не медля обратился в правоохранительные органы, подозреваемого удалось задержать буквально в считанные часы. Отпечатки пальцев злоумышленника имелись в базе данных автоматизированной дактилоскопической информационной системы «Папилон». Стражи правопорядка установили, что задержанным является 37-летний нигде официально не трудоустроенный тюменец. Ранее он уже был судим за грабеж и за незаконное хранение наркотических средств.

При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у него оставшуюся часть денег, а также нож, который задержанный взял из кабины потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Источник : http://www.tumix.ru/news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!