С начала года на Ямале сгорели уже четыре машины
  Вход/регистрация

С начала года на Ямале сгорели уже четыре машины


 
С начала года на Ямале сгорели уже четыре машины
11 января 2019 | 425

С начала года на Ямале сгорели уже четыре машины. В округе пожары на транспорте занимают второе место по частоте, после пожаров в домах и их количество составляет 20% от всех возгораний, сообщает ГУ МЧС России по ЯНАО.

«Пожар в транспорте опасен тем, что начинается он практически незаметно. А известно о нем становится, когда уже слышен запах гари и дыма. Распространение же огня происходит в разы быстрее, чем в домах. Весь процесс занимает от считанных секунд до 2-3 минут, поэтому спасти свой автомобиль за такой короткий срок под силу только водителю», - поясняют в ведомстве и напоминают, что в автомобиле всегда должен находиться исправный огнетушитель.

Причиной возгорания, по мнению специалистов, может стать утечка топлива и прочих жидкостей. Горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Одной из самых «огнеопасных» категорий машин являются автомобили, которые больше полугода простояли в гаражах или на улице. За это время проводка в них может испортиться, что часто приводит к короткому замыканию и пожару.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!