Российский союз автостраховщиков выплатит ямальцу 1,2 млн рублей
  Вход/регистрация

Российский союз автостраховщиков выплатит ямальцу 1,2 млн рублей


Российский союз автостраховщиков выплатит ямальцу 1,2 млн рублей
Российский союз автостраховщиков выплатит ямальцу 1,2 млн рублей
22 января 2019 | 287

Российский союз автостраховщиков выплатит жителю Нового Уренгоя, который пострадал в ДТП, возмещение в размере 1,2 млн рублей. Ямальцу пришлось отстаивать свои права в суде, поскольку виновник аварий скрывшийся с места происшествия, так и не был установлен.

Происшествие случилось в декабре 2016 года.  После ДТП с участием автомобиля под управлением истца, здоровью мужчины был причинен тяжкий вред. И поскольку виновник аварии с места происшествия скрылся в соответствии с законодательством компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков по требованиям лиц, имеющих право на их получение.

«Гражданин неоднократно обращался в Российский Союз Автостраховщиков с заявлениями об осуществлении страховой выплаты. Между тем, в получении денежных средств в счет компенсации понесенного вреда здоровью ему было отказано, поскольку объединение страховщиков расценило данное дорожно-транспортное происшествие как не относящееся к страховым случаям, так как авария произошла при выполнении пострадавшим трудовых обязанностей. Объединением страховщиков пострадавшему рекомендовано обратиться к работодателю за получением выплаты в рамках обязательного социального страхования работников», - сообщает окружная прокуратура.

Не согласившись с данными выводами, пострадавший был вынужден обратиться в суд, который встал на сторону истца. В итоге с Российского Союза Автостраховщиков в пользу гражданина взыскали страховое возмещение в размере 500 тыс. рублей, неустойку за несвоевременное выполнение обязательств в размере 500 тыс. рублей, штраф 250 тыс. рублей.

Ответчик обжаловал это решение в суде автономного округа, указав на нарушение судом первой инстанции норм материального и процессуального права, а также отсутствие обязанности по выплате страховых возмещений. Однако решение было оставлено без изменений.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!