На Ямале наркодельца и его клиента отправили в колонию
  Вход/регистрация

На Ямале наркодельца и его клиента отправили в колонию


На Ямале наркодельца и его клиента отправили в колонию
14 ноября 2018 | 366

В Ноябрьске осудили 52-летнего наркодельца и одного из его клиентов. Мужчина планировал сбыть на территории города более одного килограмма опия, но правоохранители не дали ему это сделать. Задержав покупателя, они вышли и на продавца, сообщает окружная прокуратура.

Преступную деятельность осужденный начал в январе, когда приобрел партию наркотического средства. Его он хранил в заброшенном строении напротив своего дома. В феврале он сбыл 11 гр. вещества одному из местных жителей, который в свою очередь передал один грамм товарищу. В этот же день покупателя задержали.

Дальнейшее расследование привело правоохранителей к торгующему зельем ноябрянину. Наркотики у него изъяли, а его самого поместили под стражу. В сентябре мужчину осудили за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Он получил 7 лет и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 250 000 рублей. Сторона защиты пыталась обжаловать это решение, однако окружной суд оставил его без изменений.

В свою очередь покупатель, который поделился зельем, также получил срок. В мае за незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере и за незаконный сбыт наркотических средств его приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!