В Тюмени появится новый парк
  Вход/регистрация

В Тюмени появится новый парк



5 июля 2013 | 800 Московский тракт станет зеленее благодаря стараниям инициативной группы
Территория у тюменской школы №19 уже много лет является пристанищем для разномастных асоциальных элементов да цветет лишь бурьяном – сегодня это полгектара грязи и непролазных кустов. А мамочки с колясками, пенсионеры да влюбленные могут погулять лишь по стадионам у 19-ой да 82-ой школ.

Вопрос с простоем немалой территории, очевидно, так остался бы нерешенным, если бы не инициатива жителей Московского тракта. Благодаря их стараниям уже осенью на заброшенной земле у 19-ой школы разобьют парк.

Решая вопрос облагораживания территории, инициатор создания рекреационной зоны Дмитрий Осипов и его единомышленники ставят перед собой три основные задачи. Первая - создание места отдыха, парковой зоны (установка МАФов, турников и т.п.). Вторая - решение вопроса безопасности детей (пока данная территория, которая вечером никак не освещается, является зоной повышенного риска). И третья - вовлечь жителей Московского тракта в жизнь своего микрорайона (для этого был создан специальный портал, где все желающие могут внести свои предложения по планированию парка).

Пока инициативная группа ожидает ответа биологов: в какое время лучше сажать деревья, многолетние цветы, чтобы они как можно дольше радовали глаз жителей района, сообщает "Вслух".

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/10016

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!