Тюменский режиссер снял фильм о Федоре Конюхове
  Вход/регистрация

Тюменский режиссер снял фильм о Федоре Конюхове


Тюменский режиссер снял фильм о Федоре Конюхове
Тюменский режиссер снял фильм о Федоре Конюхове
13 ноября 2013 | 1123 В Тюмени 15 ноября в 19:00 в кинотеатре «Космос-Киномакс» состоится презентация документального фильма тюменского режиссера Константина Одегова «Триста лет одиночества». Картина рассказывает о великом русском путешественнике, писателе, художнике Федоре Конюхове.

Отметим, что Конюхов - первый россиянин, побывавший на всех семи вершинах планеты, на Южном и Северном полюсах. Учитывая, что Федор Филиппович редко общается с прессой и выходит в свет, этот проект смело можно назвать уникальным.

Фильм «Триста лет одиночества» посвящен одиночному плаванию вокруг Антарктиды на яхте, которое путешественник совершил в 2008 году.

Напомним, что Константин Одегов снял три полнометражные художественные ленты «Парижская любовь Кости Гуманкова», «Игра на вылет», «Наследники», в которых сыграли актеры российской величины. Также на его счету документальный цикл о путешествиях «Живи и удивляйся», трилогия о легендарном боксере Косте Цзю, документальные фильмы «Распутин-Новый. Без покрова», «Наш хоккей», «Роковое удовольствие», «Флирт со смертью», «Тюмень на рубеже веков. Времена года», а также цикл ретро-фильмов в двух частях «Тюмень 90-х».

Источник : http://megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!