Тобольск отмечает свое 426-летие
  Вход/регистрация

Тобольск отмечает свое 426-летие



29 июня 2013 | 700 Сегодня, 29 июня, древняя столица Сибири отмечает свой день рождения. Тобольску исполняется 426 лет со дня образования. В этот день в городе пройдёт около двадцати мероприятий, посвящённых празднованию Дня города.

Калейдоскоп праздничных мероприятий в этот день наполнит костюмированное шествие, концертные программы, фестиваль «Содружество наций», турнир «Царь горы». На площадке возле Гостиного двора развернется книжная лавка, а Тюремный замок организует интерактивную экскурсию «Кандальный путь». Завершатся праздничные гуляния в Ландшафтном парке кремля. Фестиваль «Огненное шоу», праздничный концерт и фейерверк поставят точку в праздновании дня города.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, сотрудники полиции уже со вчерашнего дня перешли в режим усиленного несения службы. Сегодня на улицы города выйдет около трёхсот полицейских, сотрудники ДНД и казачество, приданные силы УМВД России по Тюменской области. Изменены и маршруты патрулирования в этот день, экипажи ППС и вневедомственной охраны передислоцируются к местам массового скопления людей.

Не обойдут вниманием стражи порядка и места массового отдыха. Буквально на днях сотрудники ОБ ППСП с несанкционированного пляжа доставили в областную больницу ребёнка, нуждающегося в медицинской помощи. Чтобы горожане на природе чувствовали себя в безопасности, будет так же увеличено количество загородных патрулей. Это мера необходима и для пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, продажа алкоголя на территории Тобольска сегодня запрещена.

С утра все площадки, подготовленные для празднования, обследованы кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ или устройств и сданы под охрану полиции.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!