В четверг состоится финал фестиваля-конкурса «Питание и здоровье»
  Вход/регистрация

В четверг состоится финал фестиваля-конкурса «Питание и здоровье»


В четверг состоится финал фестиваля-конкурса «Питание и здоровье»

29 мая 2013 | 902 В четверг, 30 мая, состоится очный этап фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье». Фестиваль проводится в рамках проекта комплексной оздоровительной работы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях «Здоровье на 5 с плюсом», реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «Основные направления развития образования и науки Тюменской области» на 2013–2015 годы.

Организаторы фестиваля-конкурса – департамент образования и науки Тюменской области при участии Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, ЗАО «Био-Веста», ООО «Анфарм», ООО «Золотые луга», сообщили Вслух.ру в областном департаменте образования.

В конкурсе принимают участие дети, родители и педагоги образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного и начального общего образования. Отметим, что фестиваль имеет важный оздоровительный аспект и ориентирован на развитие личности ребенка, его познавательные и творческие способности, а также на развитие профессиональной компетенции педагогов.

В финале конкурса участникам предстоит продемонстрировать собственный тематический проект на тему питания и здоровья. Работы участников могут быть представлены в форме выступлений, докладов, рассказов, драматических постановок, музыкальных номеров.

Жюри оценят содержание и логику проекта, инициативу и самостоятельность детей, отражение интегрированного подхода в обучении, участие семьи в работе над проектом, понимание современных технологий здоровьесбережения, отражение результативности и эффективности работы, её перспективную направленность. По итогам очного этапа конкурса победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Источник : http://www.vsluh.ru/news/society/266299

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!