В Тюмени вместо заброшенного сквера по улице Одесской появится «Аллея звезд»
  Вход/регистрация

В Тюмени вместо заброшенного сквера по улице Одесской появится «Аллея звезд»


В Тюмени вместо заброшенного сквера по улице Одесской появится «Аллея звезд»

7 мая 2013 | 885 Инициативная группа горожан решила дать скверу вторую жизнь

Часто бываете в районе Тюменской медакадемии? Там, рядом с корпусами с советских времен в полном запущении расположен безымянный сквер, тот что с правой стороны улицы Одесской. Его облагораживанием не занимались как минимум 20 лет. Когда в центре композиции из цветочных вазонов стояла скульптура, на разваливающейся сцене, по всей видимости, летними вечерами давали концерты, а в парке звучала музыка. Сейчас от былой ухоженности и красоты ничего не осталось.

Дать скверу вторую жизнь решилась инициативная группа молодых людей. Планы у ребят глобальные - создать современное, красивое место отдыха для горожан. Старая, разваливающаяся кирпичная сцена, неприглядные вазоны, детская площадка – все это через полтора месяца должно преобразиться до неузнаваемости.

За основу ребята взяли проект выпускников Архитектурно-строительного университета. Видение нового сквера выпускников "строяка" совпало с представлениями ребят, им осталось внести лишь некоторые небольшие дополнения в эскиз проекта.- В сквере планируется особая проектировка освещения, необычные лавочки, скульптуры и детские площадки. Чтобы сюда могли приезжать жители со всего города, будет сделана парковка, - рассказала одна из организаторов проекта Серафима Охоткина. – Администрация города проект наш одобрила, и уже готовятся подтверждающие документы. Появится у сквера и название – «Аллея звезд».

Такое пафосное название сквер получит неспроста. Каждый, кто прикоснется к реализации данного проекта, навсегда останется в истории этого парка: для этого будут предназначены специальные звезды, на которых будут запечатлены имена и названия организаций-участников проекта.

Внести свою лепту и получить именную звезду могут все желающие, ведь ребята восстанавливают сквер за счет спонсорских средств. Работы предстоит много, а времени осталось мало, открытие запланировано на 30 июня.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8-922-485-22-74 (Серафима Охоткина), 8-922-078-30-09 (Бэлла Габитова).

Источник : http://news.megatyumen.ru/news/society/8383

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!